Église Saint-Èvre de Provenchères-sur-Meuse à Val-de-Meuse en Haute-Marne

Patrimoine classé Patrimoine religieux Eglise

Église Saint-Èvre de Provenchères-sur-Meuse

  • D234
  • 52140 Val-de-Meuse
Propriété de la commune

Frise chronologique

Renaissance
Temps modernes
Révolution/Empire
XIXe siècle
Époque contemporaine
1500
1600
1700
2000
XVe siècle
Construction initiale
XVIe siècle
Modifications majeures
Aujourd'hui
Aujourd'hui

Patrimoine classé

L'église : inscription par arrêté du 21 novembre 1925

Liens externes